28 мая 2015 в 17:36

Успех владимирского единоборца

В столице Сербии Белграде прошел 29-й международный турнир по греко-римской борьбе ‑ Гран-при «Любомир Иванович Геджа», собравший около 200 борцов из Австрии, Румынии, Франции, Польши, Армении, Грузии и других стран Европы и мира. На этом престижном турнире в составе сборной команды России за победу боролся и воспитанник владимирской школы спортивной борьбы студент ВлГУ мастер спорта международного класса Абуязид Манцигов.

Его весовая категория до 66 кг. На этом соревновании она была самая многочисленная ‑ 31 конкурент выходил на ковер с желанием победить. Но Абуязид по­очередно в первом и втором поединке одолел польского спортсмена и чемпиона Европы из Словакии, третью схватку выиграл у своего товарища по команде, полуфинальную встречу закончил победой над австрийцем и в финале ловким приемом поборол призера чемпионата Европы из Сербии Алеко Максимовича. Завоевав золото турнира в своем весе, Абуязид Манцигов тем самым совместно с другими нашими борцами принес российской команде немалое количество победных очков, в результате чего она в общекомандном зачете завоевала первое место.

- Удачно выступив на международном турнире, Абуязид в данный момент проходит на сочинской спортивной базе учебно-тренировочные сборы по подготовке к предстоящим Первым Европейским Олимпийским играм, которые состоятся в июне этого года в Баку, ‑ поделился наставник Абуязида заслуженный тренер России Надир Магомедов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
36 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…