28 мая 2015 в 17:45

Попались на финансовых махинациях

Сразу двое сотрудников уголовного розыска регионального УМВД подозреваются в присвоении денежных средств, сообщает пресс-служба управления. Уже возбуждены уголовные дела.

Полицейским инкриминируют неоднократное представление подложных счетов за проживание в гостинице во время служебных командировок. Всего на пару они таким образом присвоили больше 100 тысяч рублей (один 67,6 тысячи, второй 36,4 тысячи). Примечательно, что раньше на подобных «подвигах» попались еще четверо сотрудников. Один уже уволен. В отношении троих, отстраненных от службы, еще идут служебные проверки.

Судя по всему, наказаны будут не только эти шестеро. Как констатируют в пресс-службе УМВД, будут «сделаны выводы по организации контроля вопросов финансовой отчетности должностными лицами УМВД». Важный момент: увольняют в таких случаях (если вина подтверждена) не по собственному желанию, а «по отрицательным мотивам» с негативными характеристиками.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…