28 мая 2015 в 18:34

Дорогие земляки!

Для нас дети ‑ это самые главные сокровища и смысл жизни. И нет ничего в мире дороже и выше, чем улыбка и радостный смех ребенка. Лучший способ сделать детей счастливыми ‑ окружить их любовью, вниманием, согреть теплом своих сердец, научить добру и красоте, дать опору в жизни! Ведь дети ‑ это наша надежда, наше будущее.

Во Владимирской области мы развиваем достойную систему социальной поддержки семьи, материнства и детства. Прежде всего, сегодня объединены усилия для поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей, детей с ограниченными возможностями, детей-сирот. И каждый из нас может внести свой посильный вклад, чтобы счастливых детей стало больше.

Мы решаем проблему доступности и качества дошкольного образования. У нас реализуется ряд областных и муниципальных программ по строительству и реконструкции зданий дошкольных учреждений, чтобы наши ребятишки росли в достойных условиях, были здоровыми, всесторонне развитыми.

Чтобы подрастающее поколение уже сегодня имело возможность раскрыть свои дарования в учебе, в спорте, в творчестве, приводим в порядок школы, спортивные сооружения, занимаемся модернизацией здравоохранения и образования, расширяем сеть социально-культурных учреждений. Мы должны гордиться тем, что сегодня Владимирская земля становится территорией здорового образа жизни.

Активная «незашоренная» молодежь нужна нашему региону. Вот почему мы увеличили финансирование по областной программе «Талантливые дети» и дальше будем его увеличивать. Наши лучшие учащиеся и студенты: отличники учебы, победители областных, всероссийских и международных предметных олимпиад, творческих конкурсов, соревнований получают губернаторские стипендии, премии, гранты.

Но какой бы надежной ни была помощь государства, все самое главное ребенок получает в любящей семье. Искренне благодарю тех родителей, кто отдает все свои силы воспитанию своих детей, делает жизнь ребенка счастливее и ярче в крепкой и дружной семье.

Особые слова благодарности - родителям многодетных семей. Говорят: большая семья ‑ большое счастье!

Конечно, особая наша забота и внимание детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Наряду с усыновлением и опекунством мы возрождаем приемную семью. Это большое государственное дело. Поэтому особо поощряем тех земляков, которые проявляют высочайшее чувство ответственности и берут на воспитание сирот.

Конечно, нам многое еще предстоит сделать для наших детей, для их безопасности и здоровья. Так, надо всеми силами обеспечить безопасность детей на дорогах. Неустанно создавать детям все условия для полноценной учебы и отдыха. Будем делать все возможное, чтобы наши дети росли здоровыми, умными, талантливыми, чтобы любили свою Родину, свой Владимирский край.

Наша глубочайшая благодарность и низкий поклон, прежде всего, бабушкам и дедушкам. Особая признательность - педагогам, воспитателям, психологам, медицинским и социальным работникам, всем, кто посвятил себя работе с детьми. Спасибо за вашу душевную теплоту и щедрое сердце.

А ребятам желаю отличного настроения, хороших друзей, веселых и интересных каникул!

С праздником!

Светлана ОРЛОВА,

губернатор Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.