1 июня 2015 в 19:00

Региональный турнир «Локобола» выиграла команда из Мурома

Фото: Сергея Верина
28 мая в течение целого дня на искусственном поле стадиона «Торпедо» детские команды со всей области играли в первом региональном этапе фестиваля «Локобол-РЖД-2015». Эти массовые соревнования среди футболистов 2004-2006 годов рождения спонсирует ОАО «РЖД», а проходят они под эгидой спортобщества «Локомотив» и Детской футбольной лиги.

Турнир фестиваля «Локобол» - ежегодный. Он уже не только российский, но и международный. В этом году организаторы «Локобола» отдали дань Году литературы и назвали «станции» фестиваля ‑ места важнейших отборочных турниров ‑ в честь великих писателей. Так что на «Локоболе-2015» идет пропаганда не только футбола, но и чтения среди 9-11-летних мальчишек и девчонок!

В нашей области соревнования непосредственно организовала областная федерация футбола. Всего на региональный этап собралось 32 команды. Финалистам пришлось в этот день сыграть несколько непростых матчей по правилам мини-футбола. И хотя матчи длились всего по 10 минут, финал разыгрывали уже ближе к вечеру.

Несколько сильных команд досадно уступили только в серии пенальти. А вот первой команде муромской ДЮСШ «Ока», по словам ее наставника Юрия Гуреева, в этом году с пенальти повезло. В финале муромские футболисты в упорном поединке опередили «Грань» из Гусь-Хрустального со счетом 2:0 и одержали победу в турнире.

В матче за третье место все решил один гол: «Фаэтон» из Александрова завоевал бронзовые награды, обыграв ковровскую «Дрим-тим» со счетом 1:0.

Кубки и призы вручал главный организатор турнира президент областной федерации футбола Лев Антонов, который поблагодарил за участие все команды. Ведь на первом этапе главное ‑ массовость детского футбола.

Победившая на региональном этапе команда ДЮСШ «Ока» из Мурома получила право выступить на втором межрегиональном этапе «Локобола» в Городце Нижегородской области. А там уже состоится борьба за выход в финал фестиваля, который проводится в Москве, на стадионе «Локомотив».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.