1 июня 2015 в 19:06

«Торпедо» разгромило подмосковную «Коломну»

Фото: Александра Известкова
В предпоследнем матче первенства России владимирские торпедовцы одержали уверенную победу над клубом «Коломна» со счетом 4:0. Футболисты тепло поблагодарили верных болельщиков за поддержку в очередном сезоне, ведь это была заключительная домашняя встреча в первенстве 2014-2015 годов.

Успех «Торпедо» в матче с «Коломной» предсказывали многие. Ведь гости занимают предпоследнее место в турнирной таблице. Но мало кто ожидал, что разгром будет таким внушительным.

Однако примечательно, что преимущество в технике игры и скоростях торпедовцы особенно уверенно реализовали во втором тайме.

Еще в первой половине встречи наши вышли вперед. Счет открыл Роман Путилин - 1:0.

А после перерыва в полной мере сработали замены, которые провел главный тренер «Торпедо» Александр Акимов. Такую тактику он применяет уже не впервые в весеннем этапе первенства. Вышедшие на поле свежие игроки усилили атаку и забили еще три мяча! Причем один из единичных иногородних игроков «Торпедо» Сандро Челидзе смог отличиться дважды. Завершающую точку в разгроме «Коломны» поставил опытный торпедовский форвард, разыгравшийся к концу первенства, Валерий Малышев ‑ 4:0.

Счастливые болельщики с полным основанием требовали пятого гола, и шансы у наших были. В заключительной части встречи торпедовцы уже откровенно хозяйничали на половине поля гостей.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Коломны» Владимир Бондаренко признал: «Матч нами проигран по всем статьям».

По словам наставника, руководство «Коломны» взяло курс на использование доморощенных игроков, но их кондиции пока не позволяют играть наравне с торпедовцами.

В свою очередь, Александр Акимов после такой уверенной победы все-таки признал, что «Торпедо» способно было в первенстве занять место и повыше. Сейчас «Торпедо» по-прежнему занимает 8-е место, со значительным отрывом от команд в нижней половине таблицы.

- Наверное, могли бы выступить и лучше, - сказал Акимов.

И вновь припомнил неудачу в недавнем матче с московской командой «Строгино», где за пять минут в концовке встречи владимирцы упустили победу и проиграли со счетом 2:3. Этих потерянных трех очков так не хватает сейчас, чтобы приблизиться к решению задачи, поставленной на сезон, ‑ 5-му месту.

В первенстве 2014-2015 годов осталось провести заключительный тур, в котором торпедовцы встретятся 5 июня в гостях с санкт-петербургским «Зенитом-2», который занимает 2-е место. Только в случае победы наши имеют шанс улучшить турнирное положение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…