1 июня 2015 в 19:55

Крым станет участником владимирского форума в 2016 году

Фото: Владимира Чучадеева
Когда участникам III Экономического форума представляли главу Республики Крым Сергея Аксенова, зал аплодировал как-то по-особенному. Чего скрывать, весь этот год вся наша страна и область жили под впечатлением возвращения Крыма и Севастополя в родную российскую гавань.

Сергей Валерьевич начал свое выступление со слов благодарности владимирцам от крымчан.

- Я глубоко благодарю Светлану Юрьевну Орлову и всех владимирцев за ту поддержку, и материальную, и моральную, и организационную, которую вы оказали нашей республике в переходный период и оказываете сейчас, - сказал Аксенов.

Напомним, наша область была одним из первых российских регионов, которая на регулярной основе оказывает не только гуманитарную помощь социальным объектам Крыма, но и шефствует над одним из районов республики ‑ Нижнегорским. Губернатор Светлана Орлова добавила, что шефские связи региона-33 и Нижнегорского района будут развиваться и далее. Кроме того, вскоре планируется организация регулярного воздушного сообщения области с Крымом. Уже сейчас значительно увеличено число владимирских детей, которые летом отдохнут в крымских здравницах.

Аксенов сказал, что крымчане заинтересованы в развитии партнерских связей с нашим регионом в сфере машиностроения, в производстве оборудования для нефтегазовой отрасли, продуктов питания и переработки.

- Я впервые приехал на такой масштабный форум, услышал много дельных идей и предложений, - сказал он.

Светлана Орлова заручилась согласием Аксенова на то, чтобы в следующем году производители Крыма обязательно представили свою продукцию в рамках владимирского Экономического форума. Аксенов ответил:

- В этом году я специально посетил вашу выставку, чтобы изучить опыт владимирцев, установить дружеские и партнерские контакты. Практически во всех павильонах нашел возможности для сотрудничества. Развитие сотрудничества между двумя нашими регионами, безусловно, даст хорошие плоды в рамках реализации стратегии импортозамещения. Мы привезем наших производителей на следующий год во Владимир!

Кто-то из зала крикнул:

- И вино привезете?

- Гарантирую, - улыбнулся Аксенов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…