2 июня 2015 в 19:09

Как летать и ездить будем?

Развитию транспортно-логистической инфраструктуры Владимирского региона был посвящен один из круглых столов в рамках III Экономического форума. Специалисты говорили о ближайшем будущем путей воздушных, железнодорожных и автомобильных. Обсуждение вел директор департамента транспорта и дорожного хозяйства областной администрации Александр Романенко. Он напомнил о важности транспортной сети для развития инфраструктуры области. Поэтому сейчас предприняты сразу несколько крупных начинаний в разных видах транспорта.

Начали с самого высокого ‑ пассажирского авиасообщения. С апреля на самолете из Владимира можно добраться до Санкт-Петербурга. Рейсы организовала авиакомпания «Псковавиа» на самолете Ан-24. Ее гендиректор Виктор Мартыненко рассказал о том, что уже более 300 пассажиров воспользовались этим авиамаршрутом. В ближайших планах авиакомпании освоить полеты в Крым и на черноморское побережье Краснодарского края.
Однако самолет Ан-24, который летает из Владимира, не сможет достичь юга России без промежуточной посадки. Кроме того, оборудование аэропорта Семязино пока не позволяет принимать самолеты в темное время суток и при плохой видимости. Однако эти проблемы решаемые. Так что уже в конце лета возможны авиарейсы к южным курортам.
Расширятся и возможности путешествий по железным дорогам. Крупнейшим проектом в развитии железнодорожного транспорта в регионе станет высокоскоростная магистраль Москва ‑ Казань.
Директор департамента по строительству и новым технологиям ОАО «Скоростные магистрали» Юрий Котлов рассказал о ходе подготовки этого проекта и продемонстрировал на карте области, как пройдет будущая ВСМ (в системе «РЖД» она обозначена как «ВСМ-2»). Протяженность участка ВСМ через нашу область составит 251 километр. Интересно, что к работе над проектом привлекут китайских специалистов, которые имеют опыт строительства железных дорог нового типа.
В ходе круглого стола была заявлена возможность изготовления стрелочных переводов для новой магистрали на Муромском стрелочном заводе. А на «Муромтепловозе» готовы предложить новую технику для Горьковской железной дороги - самоходные вагоны для пригородного сообщения.
В автотранспортных путях сообщения важнейшей для нас является загруженная трафиком и очень важная для страны дорога М7. Реконструкция трассы включит возведение эстакады при въезде во Владимир. Модернизирована будет дорога и на участках, пересекающих города области, ‑ в Покрове, Лакинске. Там планируется установка шумозащитных экранов. Наземным переходам предпочтут надземные, один из них появится в Покрове. Среди первоочередных улучшений ‑ долгожданное освещение опасного участка трассы в поселке Боголюбово.
Начальник Управтодора администрации области Михаил Климов рассказал о региональной автодорожной программе. Она включает и строительство Лыбедской магистрали во Владимире, и ремонт путепровода на Нижней Дуброве. На повестке дня также обходы деревни Бараки в Судогодском районе и города Киржача. Денег на дороги в этом году в регионе еще добавят.

Региональная автодорожная программа включает строительство Лыбедской магистрали во Владимире, ремонт путепровода на Нижней Дуброве. На повестке дня также обходы деревни Бараки в Судогодском районе и города Киржача.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…