3 июня 2015 в 15:41

«Шпион»

За несколько дней до премьеры ожидаемого блокбастера «Мир Юрского периода» прокатчики решили разогреть публику разудалой комедией от создателя «Девичника в Вегасе» и «Копов в юбках» Пола Фига.

Он снова позвал на главную роль свою любимую актрису ‑ смешную пышку Мелиссу Маккарти, с которой работал в двух прежних картинах. А на «подхвате» у Мелиссы в «Шпионе» оказались красавицы Роуз Бирн (играет дочку преступника) и Морена Баккарин (знакома нам по сериалу «Визитеры») и три таких по-разному привлекательных парня, как Джуд Лоу, Джейсон Стэтхем и Бобби Каннавале.

Маккарти в фильме играет цэрэушницу Сьюзан, находящуюся на самой низкой и скучной бумажной служебной позиции, но отчаянно мечтающую работать секретным агентом. Шансов у нее на такой карьерный рост ничтожно мало, но она все равно надеется, а пока работает на подхвате у признанного красавчика агентства. И шанс-таки придет: лучший агент провалит задание, в ходе которого надо было выяснить местонахождение ядерной бомбы. У ЦРУ и без героини Мелиссы полно сменщиков для того, кто облажался. Но вот беда ‑ потенциальный продавец этой бомбы (та самая дочка преступника) знает в лицо всех агентов. Всех, кроме Сьюзан. И начальству не остается ничего другого, кроме как отправить в подставные покупатели ее.

Идея режиссера мне понравилась ‑ смешно же Маккарти сделать главной на фоне нескольких мачо современного кино, да еще в смокингах и с манерами Бондов. Вообще «Шпион» ‑ фильм очень своеобразный, некоторые шутки при детях лучше не произносить. Но у Маккарти есть прекрасная для лицедея черта ‑ она легко и с удовольствием потешается над собой. И вот еще что ‑ кажется, в этом фильме Стэтхем впервые реально играет, а не дает брутала.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
39 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…