3 июня 2015 в 16:00

Миллионы - на стройку

Губернатор Светлана Орлова утвердила перечень объектов капитального строительства во Владимирской области на 2015 год с общим объемом финансирования, превышающим 837 млн рублей.

Так, в перечень включены строительство хирургического корпуса областного клинического онкодиспансера, реконструкция дома-интерната для престарелых и инвалидов в поселке Садовый.

В рамках реализации подпрограммы «Развитие физической культуры и массового спорта» будет вестись строительство спортивного центра с ледовым залом в Коврове, спорткомплекса с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в Александрове, а также плавательного бассейна в с. Добрынское Суздальского района.

В подпрограмме «Социальное жилье» запланированы средства для долевого участия в жилищном строительстве в Александровском районе. Будут выделены деньги на покупку жилья в Гусь-Хрустальном, Владимире, Камешкове, Кольчугине, Собинке, Радужном, Судогде и Муроме. Задействуют и несколько населенных пунктов Гусь-Хрустального и Ковровского районов. Кроме того, в казне найдутся средства для завершения строительства 36-квартирного жилого дома в п. Першино Киржачского района и для возведения многоквартирного дома в Струнине.

На условиях софинансирования в перечень включены муниципальные объекты - водопроводы сельских территорий. В частности, на средства областного и муниципальных бюджетов будут прокладываться наружные сети водопровода в населенных пунктах Гусь-Хрустального, Меленковского и Муромского районов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
37 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…