4 июня 2015 в 17:49

С артистизмом и чувством юмора

1 июня, в Международный день защиты детей, заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков преподнес юным владимирцам необычный подарок - он выступил в роли чтеца в сюите Сергея Прокофьева «Петя и Волк».

Музыкальная сказка была исполнена Владимирским Губернаторским симфоническим оркестром в областном Центре классической музыки под управлением Артема Маркина.
Рассказывая незамысловатую историю о том, как пионер Петя спасал своих пернатых друзей от кровожадного Волка, вице-губернатор покорил сердца маленьких зрителей своим артистизмом и чувством юмора. Виртуозное владение мимикой и словом, эмоциональность и драматизм игры М.Колкова создали в зале особое приподнятое настроение, и даже самые маленькие зрители с удовольствием слушали «нескучную классику».
«Эта сказка помогает поколениям лучше понимать друг друга и подсказывает взрослым, как простым языком говорить о сложном и как вводить детей в великий и прекрасный мир классической музыки», - сказал заместитель губернатора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
52 минуты назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…