4 июня 2015 в 18:21

Конный спорт - детям

Во владимирском городском парке «Дружба» прошли показательные выступления по конному спорту для детей-инвалидов.

Организатором традиционно выступила Владимирская областная общественная организация АРДИ «Свет», комитет по молодежной политике и городской спортивный центр «Молодежный».
Ребята с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, слабовидящие и с потерей слуха занимаются по программе специальной олимпиады «Иппотерапия и лечебная верховая езда» уже несколько лет. Упорные тренировки дали очевидные результаты. В начале соревнований ребята показали свое мастерство управления лошадью, бегущей рысью. Они умело проходили сложную рабочую тропу с восьмерками и «змейками». Во второй подгруппе выступали ребята, которые занимаются по программе иппотерапии и ухаживают за красивыми и умными животными. Их поездки страховали коноводы.
Красавица Гамма давно привыкла к своей благородной миссии, и когда на нее взбирается ребенок с ДЦП, даже поджимает ноги и наклоняет круп. Благодаря работе опытных педагогов, плодотворным занятиям и лечебному воздействию лошади все ребята показали хорошие результаты на выступлении и рост в своем развитии по сравнению с прошлым годом.
В конце праздника все участники показательных выступлений получили призы, а зрители смогли покататься на лошади. Кстати, на этот раз гостями и участниками конно­спортивного праздника стали родители с детьми-инвалидами из Суздаля.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…