9 июня 2015 в 13:57

«Красотки в бегах»

Фото: Фото с сайта www.kinopoisk.ru.​
Риз Уизерспун решила вернуться к истокам — то есть к насмешливо-комедийной роли. Именно с такого, блистательно воплощенного образа в «Блондинке в законе» когда-то началось ее восхождение в звезды. Затем было несколько драматических ролей и даже Оскар за одну из них. А через 14 лет круг замкнулся — снова перед нами насмешливая комедия с Риз.

При этом в партнершах у нее, нежной, миниатюрной и хорошенькой, здесь «контрастная» колумбийка София Вергара, девушка высокая, явно сильная и с резкими чертами лица. Парочка из них получилась весьма своеобразная.

Насколько я знаю, ни Уизерспун, ни Вергара с режиссером Энн Флетчер до сих пор не работали. Широкий зритель знает эту постановщицу (красивую, хоть самой иди в кадр) по мелодрамам «Шаг вперед» и «Предложение». «Красотки в бегах» ни на тот, ни на другой фильм не похожи. И сразу скажу: рейтинг «16+» у этой картины совершенно не случаен — количество недетских шуточек на экране просто зашкаливает.

В центре сюжета не особо удачливая офицерша полиции в исполнении Уизерспун (что уже смешно — кто наймет в реальные копы худенькую девушку ростом 1 метр 56 см, которую пальцем перешибешь?) и довольно вульгарная, но забавная в своей непосредственности зэчка в роскошном облегающем платье и на шпильках (а вот Вергара похожа на стервозную арестантку, хотя и слишком ухожена для такого образа). Девицы волею судьбы вместе оказываются в бегах в Техасе - одном из самых брутальных штатов Америки. Конечно, девицы много набедокурят и прославятся на всю страну. Сначала они будут изводить друг друга подкалываниями, истерить и хулиганить. Потом, конечно, начнут работать заодно — от погони-то удирать надо - и подружатся. Если вам понравились «Копы в юбках», то понравятся и «Красотки в бегах».

Марина КИСЕЛЕВА.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
52 минуты назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.