10 июня 2015 в 16:20

«Головоломка»

Фото: www.kinopoisk.ru
Где бы еще собрались вместе такие разноплановые актеры, как Дайан Лэйн, Рашида Джонс и любимчик Дэвида Линча Кайл Маклохлан, если не на озвучке персонажей в хорошем мультфильме?

И правильно сделали, что собрались: плохого мультфильма у режиссера Пита Доктера не могло получиться в принципе. У него за плечами жизнерадостные и бесконечно добрые «Корпорация монстров», «История игрушек» и Оскар за мульт-комедию «Вверх». Его новая работа «Головоломка» также придется по вкусу и детям (рейтинг фильма - от шести лет), и взрослым.

В центре сюжета - обычная школьница, еще не подросток, но уже не ребенок. Ее поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей (или мешают). До некоторых пор эмоции жили дружно, но с большими переменами в жизни хозяйки не справились: семья собралась переезжать из провинции в мегаполис, и эмоции принялись тянуть каждая одеяло на себя. В итоге у девчушки в голове - полный бедлам. Но поскольку эмоции не хотят плохого своей девочке, им придется снова поладить и помочь хозяйке освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками.

Кино получилось яркое, позитивное, смешное. А кому только «Головоломки» для детского счастья покажется мало, напоминаем: в рамках программы «Мульт в кино» по выходным во владимирских кинотеатрах стартуют очередные выпуски новейших серий популярных мультсериалов. Вышли уже шестой и седьмой сборники.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…
35 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…