10 июня 2015 в 16:22

«Мир Юрского периода»

Фото: www.kinopoisk.ru
Своим «Парком Юрского периода» великий Спилберг в 1993 году создал франшизу нового уровня. Даже спустя 20 с лишним лет, после огромного скачка компьютерных технологий, динозавры из этого фильма (и двух последующих) не смотрятся куклами из папье-маше.

Была ли нужна превосходной спилберговской трилогии перезагрузка? Безусловно, раз ее поклонников ‑ по себе сужу ‑ просто «потряхивало» от нетерпения в ожидании премьеры. Как и в случае с третьим фильмом, это кино Стивен Спилберг только продюсировал. Бюджет картины - 150 млн долларов. На что они потрачены, видно сразу: в фильме сногсшибательные спецэффекты, масштабные декорации и огромная массовка. В главных ролях Винсент Д’Онофрио, пластичная рыженькая Брайс Даллас Ховард и стремительно набирающий карьерные обороты после «Стражей Галактики» Крис Пратт.

Работа над сценарием «Мира Юрского периода» началась еще пять лет назад. В целом, конечно, сценаристы не придумали ничего нового: в якобы безопасном парке, открытом для широкой публики, динозавры вырвались на свободу и слетели с катушек, устроив пир горой. Но зато в деталях разработчики сюжета поработали отлично. А режиссер Колин Треворроу, раньше склонявшийся к авторскому кино, спилберговскую франшизу совершенно не испортил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…