15 июня 2015 в 18:08

Играют сильнейшие

Турнир, назначенный на 12 июня и посвященный праздничному дню, был рассчитан на участие десяти избранных - сильнейших шахматистов области. Его предполагалось провести по круговой системе с более благоприятным контролем времени (по 15 минут на партию) для тех, кто привык поразмышлять прежде, чем сделать ход.

Но не вступили в игру носители международных званий ‑ чемпион области Александр Заботин и сильнейшая наша шахматистка Маргарита Щепеткова. Количество участников было увеличено до пятнадцати, турнир пришлось играть по швейцарской системе. Все же он оказался одним из самых сильных за последнее время.

Борьба была упорной, к седьмому туру лидировал Алексей Евдокимов, на пол-очка опережавший Олега Лебедева и на очко ‑ Антона Максимова. Но в решающих схватках лидер проиграл Максимову, а Лебедев упустил выигрыш в партии со Шкляевым. В итоге по пять очков из семи набрали трое, и таблица коэффициентов расставила их в таком порядке: Максимов, Лебедев, Евдокимов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.