16 июня 2015 в 18:21

«Фэнтези» нет предела

Студия современного танца «Фэнтези» городского Дворца культуры г. Владимира будет представлять регион-33 на всероссийском конкурсе «Вдохновение. Лето» в городе Санкт-Петербурге. В культурную столицу воспитанники дуэта Виктории и Антона Лавренковых отправятся в начале июля.

В отличие от других танцоров, которые после насыщенного сезона ушли на летние каникулы, артисты «Фэнтези» продолжают активные тренировки. Нужно быть в форме, ведь с 1 по 4 июля свое мастерство ребята покажут на престижном конкурсе.
По словам руководителей студии современного танца, главной проверкой хореографических способностей был отчетный концерт. В конце мая юные танцоры дали представление «Дети - цветы жизни» в родном ДК.
- У нас каждый год много премьер, - отметила Виктория Лавренкова. - Вместе с Антоном мы работаем над новыми номерами. Я услышу музыку, он увидит образы, движения, так рождается новый танец, затем мы придумываем эскизы костюмов... Творческий процесс не остановить, мы всегда думаем о том, как сделать ярче, лучше, интереснее.
Одним словом, фантазии нет предела. Каждое представление юных артистов - праздник, яркий, красочный, а порой наполненный недетским драматизмом. Композиция «Молитва» о борьбе светлой души с темными силами заметно выделялась среди прочих. На языке танца молодые хореографы говорят со своими воспитанниками и о самом важном.
Нет предела и количеству ярких побед, несмотря на то, что коллектив еще очень молодой. Первый успех ждал владимирцев прошлым летом в Сочи. Воспитанники семейного дуэта стали лауреатами I степени в номинации «Хореография, эстрадный танец» в своих возрастных группах на одиннадцатом открытом международном фестивале «У самого Черного моря», который проходил с 14 по 20 августа. Затем - открытие нового сезона, подготовка к престижному юбилейному ХХ Всероссийскому детско-юношескому фестивалю-конкурсу эстрадного танца «Браво-2015», где не менее удачным получился дебют. Теперь за высшими наградами «Фэнтези» едет в Питер.
Пожелаем юным танцорам удачи!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
сегодня в 09:56 За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…