16 июня 2015 в 18:34

Тройное убийство на Нижней Дуброве: в работе две главные версии

Жуть, которой не знал Владимир, пожалуй, уже лет 15, случилась на улице Нижняя Дуброва, 7, в воскресенье. Жестоко была убита целая семья. Известие о трагедии всколыхнуло весь город. О тройном убийстве говорят повсюду.

Убитых обнаружили вечером 14 июня. По словам их соседей, с которыми мы вчера пообщались, ‑ случайно. Кто-то из жильцов позвонил участковому с жалобой, что соседи сверху пролили их водой, а на звонки в квартире никто не отвечает. Когда дверь квартиры вскрыли, то обнаружили там мертвых хозяина квартиры, его беременную гражданскую жену и 16-летнего подростка. Все они были убиты выстрелами в голову из огнестрельного оружия. Найденные на месте трагедии гильзы позволяют предположить, что стреляли из пистолета калибра 9 мм. Возможно, с глушителем. Кроме того, на теле женщины были ножевые ранения в области шеи, плеча, груди и живота. Жути добавляет еще и то, что женщина находилась на 6-7-м месяце беременности, и, по сути, злодеи убили четырех человек.
Дом, в котором произошла трагедия, ‑ новостройка. Некоторые квартиры здесь обрели владельцев совсем недавно, а некоторые еще и вовсе не заселены. Поэтому каких-либо особых подробностей об убитой семье никто из соседей нам рассказать не смог. Некоторые жители дома вчера только от нас узнали о произошедшем.
Как удалось выяснить, хозяин квартиры - бывший военный, майор запаса. После увольнения он занимался бизнесом: ему принадлежали несколько магазинов в сельской местности. Подросток, сын убитой женщины, в основном жил у бабушки, а в квартиру матери, на свою беду, приехал в гости в день убийства. Семья жила спокойно, никаких нареканий на нее со стороны соседей никогда не было.
В региональном СУ Следкома от каких-либо дополнительных комментариев, кроме тех, что уже размещены на официальном сайте ведомства (http://sledcomrf.ru/news/186598-po-faktu-ubiystva-mujchinyi.html), отказались: идет расследование и поэтому соблюдается режим тишины. Сейчас дверь квартиры опечатана бланком Следственного комитета.
А по неофициальным данным, наиболее вероятны две версии: или убийство связано с бизнесом хозяина квартиры, или же оно стало результатом мести кого-либо из бывших супругов потерпевших. В пользу последнего варианта косвенно говорит и то, что убитой женщине нанесли ножевые удары в том числе и в живот, что подразумевает глубоко личное и эмоциональное отношение к совершенному злодеянию.
Нам остается ждать результатов расследования. В Следкоме обещают раскрыть это дело.

Андрей МИНАЕВ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…