18 июня 2015 в 18:05

Три ключевых игрока «Торпедо» ушли в другие клубы

Об уходе сразу трех сильных и перспективных игроков «Торпедо» сообщил медиасайт владимирской футбольной команды. Межсезоньем и окончанием срока контрактов воспользовались полузащитник Максим Зимарев, защитник Роман Путилин и форвард Михаил Земсков.

Зимарев и Путилин решили выступать за ивановский «Текстильщик», Земсков ‑ за ярославский «Шинник», играющий в первом дивизионе (ФНЛ).
Еще до окончания первенства 2014-2015 годов директор владимирского «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин в одном из интервью сказал, что игроки, у которых истекают сроки контрактов, вольны продолжить
карьеру в других клубах.
Однако важно то, что и 25-летний Максим Зимарев, и 24-летний Роман Путилин относятся к ценной возрастной группе игроков цветущего футбольного возраста, которых в нашей команде явно маловато. А Земсков был лучшим из молодых нападающих.
Максим Зимарев выступал за «Торпедо» в 2008-2012 и 2013-2015 годах, провел за клуб 171 матч, забил 18 мячей. Его гол с дальнего удара в ворота смоленского «Днепра» на весеннем этапе недавнего первенства был голосованием болельщиков назван одним из красивейших в зоне «Запад» второго дивизиона. Максим стал и одним из лучших бомбардиров «Торпедо» - 5 голов за сезон.
Защитник Роман Путилин также играл в «Торпедо» с 2008 года, провел 76 игр, забил 4 гола.
На одной из пресс-конференций главный тренер «Торпедо» Александр Акимов рассказал, что бюджет ивановского «Текстильщика» превышает финансирование владимирского «Торпедо» в 2,5 раза. Что уж говорить о бюджете клубов ФНЛ.
21-летний Михаил Земсков выступал за «Торпедо» с 2011 года, провел за команду в первенствах страны 83 игры, забил 32 мяча. Лучший бомбардир «Торпедо» в минувшем первенстве (6 голов). Пробовался недавно в самарские «Крылья Советов». И вот уже тренируется с «Шинником».
Теперь у штаба «Торпедо» больше стимулов смелее задействовать молодежь, хотя это может сказаться на результате. Уже 17 июня прошла первая тренировка владимирской команды по плану подготовки к следующему первенству. В ней приняли участие игроки молодежного дубля «СДЮСШОР-Торпедо».
Все-таки неплохо, что лучшие воспитанники владимирского футбола вновь подтвердили свою востребованность в клубах более крупных городов с большими футбольными традициями.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
48 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…