22 июня 2015 в 18:02

Снова сел, не успев выйти

Во Владимире прикрыли контрабандный канал поставки гашиша в исправительную колонию № 3. Наркоборцы эту операцию провели совместно с сотрудниками оперативного отдела ИК.

Один из сидельцев колонии - гражданин Киргизии Алманбет Добулбеков (отбывал за вооруженное нападение) - был задержан с поличным при получении бандероли с «сюрпризом». Как сообщают в пресс-службе регионального УФСКН, запрещенное вещество Добулбеков попросил переслать своего знакомого из Киргизии и дал ему подробные инструкции, как спрятать зелье, чтобы его не обнаружили при досмотре. А казус всей ситуации в том, что Добулбекову оставался день до выхода на свободу. Но в итоге наручники на него надели прямо у ворот колонии ‑ на глазах встречавших родственников. Ему грозит от 3 до 7 лет. Кстати, кое-кто из родни тоже отличился: мама задержанного за освобождение сына пыталась дать взятку следователю наркоконтроля - 8 тысяч рублей и пару золотых сережек. Материалы по этому факту уже переданы в Следственный комитет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
50 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…