22 июня 2015 в 18:04

В стиле чемпиона мира

Девятый чемпион мира по шахматам Тигран Петросян (1928-1984) отличался «непробиваемым» стилем игры: он редко проигрывал и в большом количестве сыгранных турниров обходился без поражений, хотя и ничьих делал немало.

Именно в таком стиле провел очередной мемориал Петросяна в нашем городе 21 июня его победитель мастер спорта Алексей Мишин. Его итог ‑ пять побед и четыре ничьи. Столько же очков, по семь из девяти, набрали Олег Лебедев и Андрей Шкляев из Юрьев-Польского, но худший коэффициент отодвинул их соответственно на второе и третье места. А ветеранский приз достался Георгию Авакову.

Любопытно, что чуть не половина участников (10 из 21) показали пятидесятипроцентный результат и разделили места с 8-го по

17-е! Такое равновесие «середняков» бывает нечасто. Организовала этот турнир во Владимире армянская община нашего города (председатель ‑ Сергей Яжан).

Станислав Пелевин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
36 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…