22 июня 2015 в 18:10

«Окно в Париж» для детской «Руси»

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.​​
Детская студия «Русь» областного Центра народного творчества отправилась в большой тур по Европе. Главной остановкой юных гастролеров станет Париж. В классическом зале консерватории владимирцы исполнят концертную программу в рамках международного фестиваля-конкурса «Парижские звезды».

- Приглашение мы получили от Российского центра науки и культуры г. Парижа, - рассказал «ВВ» художественный руководитель коллектива Виталий Антонов. - Выступление у нас самое масштабное, как всегда, программа рассчитана на 40 минут. Ребята продемонстрируют всю красоту русских традиций, фольклора. Наша «изюминка» - это исполнение юным артистом студии «Шутки» И.С.Баха на свирели. Несколько произведений ребята исполнят на жалейках, балалайках.

В классическом зале в самом центре Европы прозвучит русский фольклор. Впрочем, парижане уже знакомы с творчеством наших «русят». Послами в Европу от нашего края в год 65-летия Победы стала именно детская студия «Русь». Воспитанники Виталия Антонова 8 мая 2010 года пели победные песни в парке Жардин. А памятник русским воинам, по воспоминаниям Виталия Антонова, просто утопал тогда в цветах. Политическая ситуация в этом году резко изменилась, но культурные связи не разорвать.

- После конкурсной программы запланировано посещение «Диснейленда», - добавил худрук. - Затем экскурсионная программа в Австрии, Польше, побываем также в пражском зоопарке.

Во Владимир юные артисты возвратятся 4 июля, надеемся, что с высокими наградами фестиваля «Парижские звезды».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…