23 июня 2015 в 17:41

На трассе в Соколе

Недавно на трассе мотодрома поселка Сокол Суздальского района прошли первенство Владимирской области по мотокроссу и второй этап чемпионата области по мотокроссу на питбайках, посвященные 70-летию Победы.

Выступили около 80 сильнейших мотокроссменов Владимирского региона, Москвы и Московской области, Костромы, Иванова, Нижнего Новгорода и других регионов.
Соревнования проводились на личное первенство в два заезда для классов 85 куб. см, 65 куб. см, питбайк до 140 куб. см (дети), питбайк 140 и 190 куб. см (взрослые).
Первыми соревнования открыли самые юные и взрослые спортсмены на питбайках, творившие на своих маленьких мотоциклах порой настоящие чудеса. Продолжили спор за победу участники, начинающие делать в этом спорте первые шаги, но уже уверенно выступающие в классах 65 и 85 куб. см, и опытные мотокроссмены от 35 до 50 лет.
Победителями и призерами в классах питбайков, не пропустив вперед ни одного из соперников из других регионов нашей страны, стали Денис Ухов (до 140 куб. см - дети), Максим Сараев (140 куб. см ‑ взрослые) и Эдуард Лаврентьев из СТК «Владимир-Весна» города Владимира. На вторых местах их товарищ по клубу Матвей Афонин, Сергей Чернов из владимирского клуба «ЧП Мотоспорт» и ковровец Олег Калигин. Третьи достались воспитанникам клуба «Владимир-Весна» Никите Арбузову и Андрею Блохину, а также Павлу Чистякову из СК «Стимул» города Петушки. Среди гонщиков в классах мотоциклов 65 куб. см золото и серебро завоевали Александр Зверев и Альберт Дементьев из Коврова, а бронза досталась Павлу Коршунову (СТК «Владимир-Весна», г. Владимир). На третьем месте в классе мотоциклов 85 куб. см - одноклубник Павла Федор Науменко. Первое и второе места заняли спортсмены из Радужного и Коврова.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…