23 июня 2015 в 17:46

Трудные медали

Недавно в городе Кстово Нижегородской области прошли всероссийские соревнования среди учащихся высших учебных заведений.

Участвовали свыше 350 самбистов и самбисток из городов и областей Российской Федерации.
Владимирскую область на этих соревнованиях представляла сборная команда, состоящая из курсантов Владимирского юридического института ФСИН России и студентов Владимирского государственного университета.
После серии жестких поединков студентка ВлГУ мастер спорта России, серебряная призерка первенства мира среди юниоров Екатерина Свекровкина в весовой категории 70 кг заняла третье место. Курсант ВЮИ мастер спорта Антон Коновалов после продолжительных схваток за победу завоевал серебро, борясь в более высокой для себя весовой категории 100 кг.
Выступили наши самбисты и в Раменском Московской области, где прошел второй этап Летней спартакиады учащихся России. Сборная Владимирской области в общекомандном зачете заняла 4-е место.
Третьи места заняли ковровчанка Анастасия Хрипунова (44 кг) и Лендруш Мкртчян из Гороховца (84 кг). Серебро турнира в 60 кг завоевал воспитанник владимирской СДЮСШОР по самбо имени Чичваркина Артем Обухов, а победительницей в весовой категории свыше 75 кг стала Анна Кику из Александрова.
Именно ей и предстоит выступить за команду ЦФО в финальной части спартакиады этого года, которая пройдет в конце июля в Армавире.

Автор:
^
13 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
50 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…