23 июня 2015 в 17:58

Ковровский район: как будут назначать главу?

В течение всего июня в Ковровском районе напряженно ждали: как решится вопрос с руководителем территории? Напомним, Александр Клюшенков уволился 16 марта по собственному желанию по завершении комплексной проверки областной Счетной палаты, а бразды правления в статусе «и.о.» принял первый зам и начальник финансового управления администрации Вячеслав Скороходов.

Ждали, что по истечении трех месяцев будет объявлен конкурс на замещение районной вакансии № 1, но этого не произошло. Среди чиновников циркулировали самые разнообразные слухи. То говорят, что «пришлют варяга», то гадают, кого из депутатов райсовета отправят на повышение, то предполагают, что место главы займет кто-то из депутатов ЗС.
В Ковровском районе после выборов районного СНД заработает новый порядок управления, с главой территории и главой администрации района, т. е. появится сити-менеджмент. А выборы назначены на осень 2016 года. И сегодня Вячеслав Валентинович рассказал нам о том, чем живет район:
- Мое назначение носит чисто технический характер. Я это воспринимаю спокойно, необоснованных амбиций не питаю. Ситуацию в районе знаю достаточно хорошо, и надеюсь, что несмотря на отсутствие главы, мы сможем без эксцессов доработать до окончания выборного цикла.
Порядок назначения главы администрации возможен по двум сценариям. Первый ‑ из состава депутатов райсовета. Если из нынешнего состава, то контракт заключать придется на 2 года. То же самое (2-годичный контракт) будет в случае, если до осени 2016-ого сити-менеджера будут выбирать по конкурсу. Если же решение будут принимать депутаты будущего созыва, то срок контракта будет аналогичным сроку полномочий депутатов райсовета. Какой-то из вариантов будет выбран. А пока передо мной, наряду с текущими хозяйственными вопросами, стоит задача организовать проведение местных выборов глав сельских поселений в этом году. Кампания стартует в районе уже в ближайшие месяцы, и, несмотря на отсутствие главы района, все должно пройти по закону и качественно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…