24 июня 2015 в 14:17

Взрыв на «Автоприборе»

24 июня около 13.00 многие владимирцы услышали сильный хлопок на заводе «Автоприбор», а потом увидели дым, а некоторые даже возгорание.

- О взрыве мы не говорим. И открытого горения не было. В малярном цехе был хлопок, за которым последовало сильное задымление. По предварительным данным, один человек пострадал, 200 сотрудников предприятия было эвакуировано, - рассказал нам сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Илья Севостьянов.

На место происшествия сразу же прибыли спасатели, несколько машин «Скорой», пожарные и полиция. Причины и масштабы ЧП в данное время уточняются. ГИБДД перекрыло всю Большую Нижегородскую от улицы Погодина до ж/д переезда.

- Большая Нижегородская действительно перекрывалась на время уточнения вероятной опасности и для беспрепятственного проезда спецтехники. Кроме того обеспечивалось оцепление прилегающей территории в целях сохранения общественного порядка, подтвердила сотрудник пресс-службы УМВД по Владимирской области Яна Артемьева. - Но уже к двум часам движение транспорта было восстановлено, сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасность дорожного движения, так как за это время образовались пробки. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

ЧП активно обсуждается владимирцами в соцсетях. Сообщается, в частности, что взрыв все же был, и стены всего здания повреждены. Якобы, на нижнем этаже обвалился потолок, и в ходе ЧП не один, а двое пострадавших. Говорят, что их могло быть и больше, но было обеденное время, и почти все работники покинули помещение, где шел ремонт.

Подробности — в ближайших номерах «ВВ».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…