25 июня 2015 в 18:57

Гендиректор ЗАО «Суворовское» обвиняется в мошенничестве

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение в отношении генерального директора ЗАО «Суворовское» Сергея Трутнева. Дело направлено в суд. Трутнев обвиняется в мошенничестве при получении выплат, совершенном с использованием своего служебного положения. Напомним, до суда любой обвиняемый считается невиновным.

Следствие считает, что Трутнев знал о предоставлении субсидий в рамках оказания господдержки АПК, которая заключается в возмещении из федерального и областного бюджетов части затрат на уплату процентов по целевым кредитам, полученным в российских кредитных организациях. Далее, имея намерение оплатить задолженность по ранее предоставленным кредитам, в июне 2010 года Трутнев якобы решил обманным путем воспользоваться правом на получение субсидии в корыстных целях.
Для этого он, дескать, создал под видом правомерных гражданско-правовых сделок документооборот для сокрытия факта расходования кредита на текущие нужды предприятия, не связанные с целью кредитования, и придал использованным кредитным средствам вид потраченных по целевому назначению.
В августе 2010 года он обратился в департамент сельского хозяйства и продовольствия АВО за субсидией на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, полученному в ВРФ ОАО «Россельхозбанк». Предоставил в качестве обоснования фиктивные документы по взаимоотношениям с ООО «Владойл», ООО «Ресурс ТК» и СПК «Гавриловское». И сотрудники департамента, «введенные обвиняемым в заблуждение», предоставили ЗАО «Суворовское» субсидии общим объемом более 885 тысяч рублей.
Правоохранители считают, что таким образом Трутнев лишил добросовестных сельхозпроизводителей возможности своевременно получить указанные выплаты из бюджета.
Уголовное дело будет рассматривать Октябрьский райсуд Владимира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…