25 июня 2015 в 18:58

Авария на «Автоприборе»: проверка осложняется опасностью дальнейших разрушений

Вчера «ВВ», как и другие медиа, рассказали о ЧП на «Автоприборе». Несколько рабочих получили травмы. К счастью, обошлось без жертв.

Доследственная проверка по факту производственной аварии с разрушением перекрытий и стен в одном из цехов продолжается. Процесс проверки сильно осложнен опасностью дальнейших обрушений на объекте, говорят в региональном СУ СКР. И, по словам старшего помощника руководителя СУ СКР Ирины Мининой, если бы не обеденное время, пострадавших могло быть не четверо, а больше.
Вот хронология событий, по данным СУ СКР. В среду в 8 утра в помещении цеха на 4-м этаже здания «Автоприбора» начались работы по демонтажу окрасочной камеры. Примерно в 12.50 произошел сильный хлопок в системе вентиляции. Разрушилось железобетонное перекрытие этажа, кровли и стен. Волной были выбиты 12 пролетов окон. Одна из поврежденных бетонных плит обрушилась до первого этажа. В результате производственной аварии пострадали четыре человека. Из них двоих пришлось госпитализировать. Одного ‑ с закрытым переломом костей голени, полученным при прыжке с высоты окрасочной камеры. Другого ‑ с осколочными ранениями в области спины.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…