25 июня 2015 в 19:00

Майор полиции задавил двоих

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области
В ночь на 25 июня на автодороге Владимир - Суздаль произошло двойное ДТП. Погибли три человека. Водитель и пассажир автомобиля, насмерть сбившего пешехода, сами попали под колеса другого авто, которым управлял майор полиции.

По предварительным данным, около 23 часов автомобиль «Тойота» сбил пешехода и съехал в кювет. Водитель и пассажир иномарки вышли из машины и направились к пострадавшему. Оказавшись на проезжей части, оба попали под колеса легкового автомобиля, ехавшего со стороны Суздаля. В результате двойного ДТП трое мужчин скончались.
За рулем второго автомобиля находился сотрудник вневедомственной охраны УМВД по г. Владимиру. Экспертиза показала, что на момент аварии майор полиции был трезв. ДТП произошли на участке дороги с темным асфальтовым покрытием, снижающим видимость, в отсутствие дорожной разметки и знаков, уточняют в Следкоме.
В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки, которую проводит региональное управление Следственного комитета, будет принято процессуальное решение. Параллельно УМВД по Владимирской области проведет свою проверку по факту смертельной аварии, совершенной полицейским. Но уже сейчас в областном управлении заявляют, что виновного сотрудника уволят из «органов», а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
час назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…