25 июня 2015 в 19:08

«Волжская ТГК» так и не рассчиталась с «Газпромом»

Газовики направили должнику предупреждение о возможном прекращении поставок природного газа.

ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» уведомило ОАО «Волжская ТГК» (с 15 июня - ПАО «Т Плюс») о возможном прекращении поставки природного газа Владимирскому филиалу компании в связи с продолжающимися неплатежами за потребленный газ.
Газовики говорят, что Владимирский филиал «Волжской ТГК» систематически нарушает договорные условия оплаты: на 23 июня 2015 года просроченная задолженность составляла почти 320 миллионов рублей.
4 июня руководство ОАО «Волжская ТГК» уже получало уведомление об ограничении поставок топлива от ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» и обещало приложить все усилия, чтобы рассчитаться за потребленный газ, а также оплатить поставку июня в соответствии с договорными условиями. Газовики пошли навстречу и предложили рассмотреть возможность переноса даты погашения задолженности по договорам поставки газа до 15 июля на условиях рассрочки платежа. Однако окончательное соглашение по условиям погашения задолженности между ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» и ОАО «Волжская ТГК» так и не было достигнуто.
В итоге ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» вынуждено приступить к реализации мер, предусмотренных законодательством: если состояние расчетов за газ в ближайшее время не нормализуется, то поставка газа Владимирскому филиалу ОАО «Волжская ТГК» будет полностью прекращена с 1 июля.
В «Газпром межрегионгаз Владимир» подчеркивают: при отсутствии оплаты долга к 1 июля 2015 года руководство ОАО «Волжская ТГК» должно принять меры к безаварийному прекращению технологического процесса либо использованию альтернативных источников энергии, обеспечению безопасности граждан и сохранности оборудования в связи с полным прекращением подачи газа.
Напомним - «Волжская ТГК» обеспечивает теплом и электроэнергией город Владимир. Газовики ожидают, что руководство ОАО «Волжская ТГК» займет конструктивную позицию и предпримет меры по погашению задолженности за газ и обеспечению платежной дисциплины.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…