30 июня 2015 в 18:06

Задержаны мошенники

Во Владимирской области полиция пресекла деятельность организованной преступной группы, промышлявшей мошенничеством в отношении пожилых людей.

Жуликам инкриминируют порядка 100 эпизодов. Каждый раз они действовали стандартно ‑ выходили на доверчивых стариков и рассказывали им о том, что якобы есть госпрограмма помощи льготным категориям граждан. По ней им, дескать, положены сертификаты на 50 и 100 тысяч рублей, а также медицинский прибор. Однако для участия в программе надо заплатить госпошлину - 14800 рублей. Естественно, ни денег, ни приборов старики не видели.
Сейчас в отношении фигурантов следственным управлением УМВД по городу Владимиру возбуждено 8 уголовных дел по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество организованной группой). Лидер и два его ближайших приспешника уже арестованы.
Следствие обращается к жителям Владимира и Владимирской области: если вы пострадали от деятельности указанных граждан, обращайтесь в СУ УМВД по городу Владимиру по телефону: 8(4922) 32-64-05.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
45 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.