30 июня 2015 в 18:28

Орлова отстаивает российскую позицию в Совете Европы

29 июня в Страсбурге (Франция) губернатор Светлана Орлова участвовала в заседании Бюро Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) в качестве руководителя российской делегации в Конгрессе и заместителя председателя КМРВСЕ.

Участники Бюро рассмотрели ход подготовки к предстоящей в октябре 2015 года 29-й сессии КМРВСЕ на тему «Ответные меры местных властей в отношении проблем прав человека: миграция, дискриминация, социальная интеграция». В этом контексте обсуждались различные аспекты деятельности Конгресса, его взаимодействия с институциональными органами и отраслевыми структурами Совета Европы, вопросы межрегионального сотрудничества на европейском пространстве и проблематика развития местной демократии в странах - членах Совета.
Состоялся обмен мнениями о ситуации на Украине и возможностях Конгресса в содействии проведению региональных и местных реформ. Светлана Орлова ознакомила участников заседания с позицией России относительно урегулирования украинского кризиса на основе минских договоренностей.
«Заседание Бюро прошло в конструктивной атмосфере и продемонстрировало настрой Конгресса на реальное решение текущих проблем, с которыми сталкиваются жители европейских государств на местном и региональном уровне» - приводит мнение Орловой пресс-служба АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…