30 июня 2015 в 18:29

Более 184 миллионов

получили ветераны Великой Отечественной войны Владимирской области в качестве единовременных выплат - согласно решению администрации области, приуроченному к 70-летию Победы.

По словам главы департамента социальной защиты населения Любови Кукушкиной, в области проживают более 30 тысяч инвалидов и участников войны, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла, несовершеннолетних узников концлагерей и вдов погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны.
В зависимости от категории ветераны войны получили единовременную выплату в размере от 1 до 3 тысяч рублей на общую сумму 30,2 млн рублей. Плюс в апреле всем ветеранам и вдовам погибших (умерших) участников войны единовременно выплатили из федерального бюджета около 154 млн рублей.
Кукушкина сообщила, что в области установлены дополнительные меры социальной поддержки, получателями которых являются в том числе ветераны Великой Отечественной. В частности, выплачиваются компенсации на оплату услуг ЖКХ людям, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» (ежемесячно эти выплаты получают 77 человек). Она добавила, что в области завершено награждение ветеранов медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941‑1945 гг.». Награду получили более 30 тысяч участников, инвалидов войны и тружеников тыла.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…