1 июля 2015 в 17:33

«Супер Майк ХХL»

Фото: с сайта www.kinopoisk.ru
Эта новинка проката удостоена самого жесткого возрастного ограничения: 18+. Первый «Супер Майк» вышел три года назад. Ту малобюджетную драму снял заслуженный Стивен Содерберг, а в главных ролях засветились Мэттью Макконахи и Ченнинг Татум.

В продолжении Содерберг ограничился операторской работой и монтажом. Макконахи здесь мы уже не увидим. Зато Татум и Мэтт Бомер по-прежнему в деле. Есть и лихое пополнение - Эмбер Херд, Джада Пинкетт Смит, Энди Макдауэлл и Элизабет Бэнкс.
Срежиссировал продолжение Грегори Джейкобс, который до сих пор в основном занимался продюсированием. Однако Джейкобс не подвел - сумел сохранить стиль первого фильма, его жанровую аккуратность и обаяние.
Здесь также есть над чем посмеяться и подумать. Хотя надо понимать, что если первый «Супер Майк» был фактически экранизацией автобиографии молодых голодных лет Ченнинга Татума, то продолжение ‑ уже почти чистый вымысел сценаристов. Но танцы в кадре опять отличные, а лица красивые.
Итак, по сюжету. Прошло три года после того, как Майк на пике своей популярности закончил карьеру танцора в ночном клубе «Короли Тампы». Клубная команда, перебравшись в Майами, увы, провалилась. Парни решили уйти из бизнеса, громко хлопнув дверью. То есть создать такое шоу, о котором уже не забудут. И Майк, конечно, вернулся к друзьям.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
49 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…