- Моим главным наставником была Фаина Михайловна Черничко, - рассказывает Людмила Александровна. - Я работала под ее руководством с удовольствием! Тогда в поликлинике было 8 цеховых участков. Меня учили все. Поначалу очень переживала и даже плакала, если что-то не получалось. Весь коллектив воспитывал меня.
Людмила Александровна работала и в процедурном кабинете, и в кабинете офтальмолога. Помогала врачам проводить обследования больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, когда поликлиника сотрудничала с Московским НИИ. Даже своего будущего мужа встретила, когда работала по специальности в летнем пионерлагере.
Годы пронеслись, и теперь уже Людмила Александровна - опытный высококвалифицированный специалист, старшая медсестра терапевтического отделения взрослой поликлиники ГБ № 2. И сегодня уже сама учит молодежь, сама - наставник. А в отделении функциональной диагностики медсестрой работает ее дочь.
- На одном месте всю жизнь - 43 года, - говорит Людмила Александровна. - Радость мне приносит работа с людьми. У нас очень дружный коллектив. За эти годы мы стали как родные. И многих пациентов знаю уже очень давно. Здороваются, помнят, когда у меня день рождения.
- Хочется, чтобы на медицину власти обращали больше внимания, - добавляет старшая медсестра. - Чтобы как в кино - все обследования и лечение были бесплатными, стояло суперсовременное оборудование и медики получали бы достойную зарплату.
1 июля 2015 в 17:58
«Меня воспитывали всем коллективом»
На работу в заводскую поликлинику Людмила Александровна Данилова устроилась, когда ей было всего 18. Улыбчивая и скромная девушка сначала трудилась в регистратуре, а уже после окончания медицинского училища ее определили в цеховые медсестры.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:45 Минтранс раскрыл планы развития транспортной сети Владимирской области
Общий объем дорожного фонда региона в 2026 году составил 12,8 млрд рублей. Из этой суммы 9,1 млрд рублей направлено на ремонт и содержание региональных трасс, а 2,8 млрд рублей – на местные дороги. Об этом рассказал мини…
сегодня в 18:15 Власти Владимирской области прорабатывают прямые поставки топлива перевозчикам
На пресс-конференции 25 июня министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Владимир Перцев прокомментировал ситуацию с дефицитом топлива на региональных АЗС. В министерстве опровергли информацию об отказа…