2 июля 2015 в 17:11

Следком и полиция раскрыли тройное убийство на Нижней Дуброве

Усилиями сотрудников Следственного комитета и полиции раскрыто убийство троих человек, в том числе несовершеннолетнего («ВВ» рассказывали о трагедии 17 июня). Само жуткое преступление было совершено 12 июня в доме № 7.

Следственно-оперативная группа из следователей и криминалистов СК и угрозыска регионального УМВД России 23 и 25 июня 2015 года задержала в подмосковном Ногинске четверых подозреваемых. Всем их судом избрана мера пресечения - заключение под стражу.
Следствие установило, что в июне 2015 года 46-летняя жительница города Ногинска на почве конфликтов с мужем, совместное проживание с которым она не вела уже несколько лет, в том числе по поводу раздела квартиры во Владимире, где она была зарегистрирована вместе с дочерью, задумала совершить убийство супруга. Для этого она обратилась к знакомому с криминальным прошлым, которому предложила за денежное вознаграждение убить мужа.
46-летний житель города Ногинска принял заказ за 1 миллион рублей, который, согласно договоренности, должен был получить от заказчицы после осуществления процедуры приватизации и продажи жилья.
Киллер привлек к делу двоих знакомых, пообещав им за соучастие деньги. В ночь с 10 на 11 июня этого года они приехали во Владимир «на разведку», после чего вернулись в Ногинск.
На следующее утро на автомобиле они подъехали к дому жертв на улице Нижняя Дуброва, 7, имея при себе 9-мм пистолет с глушителем и нож. Войдя в квартиру, 46-летний житель Ногинска из пистолета убил 42-летнего хозяина жилья, а затем, обнаружив присутствие 16-летнего мальчика, «убрал» свидетеля выстрелом в голову.
В квартире была еще 36-летняя беременная подруга убитого мужчины, мать подростка. Ее соучастники преступления убили, нанеся множественные ножевые ранения.
После этого преступники на автомобиле вернулись в Ногинск, где сообщили заказчице об убийстве ее мужа и других лиц, находившихся в квартире.
Женщине - заказчице убийства уже предъявлено обвинение в совершении убийства по найму. Это состав п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ.
В ближайшее время планируется предъявление обвинения остальным фигурантам в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, совершенное с корыстной целью по найму) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов). Следствие продолжает закрепление собранных доказательств.
Расследование уголовного дела продолжается. Дело ведет отдел по расследованию особо важных дел СУ СК.
Сегодня в Следкоме пройдет брифинг правоохранителей. Следите за нашими публикациями.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…