3 июля 2015 в 13:53

Верховный Суд подтвердил Никологорскому его срок

2 июля Верховный Суд РФ оставил в силе приговор Владимирского областного суда от 11 февраля в отношении жителя поселка Никологоры Вязниковского района 56-летнего Сергея Никологорского.

Напомним, тот был осужден за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних. Это состав п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. Как мы уже сообщали, тогда, в феврале, Никологорский огреб 12,5 лет лишения свободы колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года и с принудительным лечением у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Никологорский, имея профессиональное образование как психолог и преподаватель, вовсю пользовался возрастными особенностями малолетних девочек, не способных критически оценивать жизнь и взаимоотношения между людьми. Короче, "православный поэт" длительное время через СМИ и интернет приглашал девчат к себе домой. Типа, займемся поэзией, «благочестивая и благородная девица!».

Своих «фей» он соблазнял деньгами, одеждой, подарками, угощениями и под видом игры, как пишет сухой протокол, "проявлял противоправное поведение и извращенные сексуальные наклонности".

Официально потерпевшими признаны три девочки, которым на момент совершения преступления было 11, 12 и 13 лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…