СКР сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении директора по экономике и финансам ООО «ВМТЗ» 28-летнего Филиппа Долганова. Он подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента, совершенном в особо крупном размере. Это состав ч. 2 ст. 199.1 УК РФ.
По версии следствия, с ноября 2013-го по сентябрь 2014 года Долганов не обеспечил перечисление предприятием в бюджет НДФЛ. А удержанные с зарплаты сотрудников средства использовал на нужды завода. Ущерб государству оценивается в 11 миллионов рублей.
- В этом году уже возбуждено 18 уголовных дел о налоговых преступлениях, - сообщила нам старший помощник руководителя СУ СКР Ирина Минина. - Самый крупный должник ‑ Александровский ЛВЗ. Сумма не уплаченных им акцизов и НДС, по версии следствия, составляет 1,87 млрд рублей.
7 июля 2015 в 18:07
Коммерческий директор ВМТЗ ответит за налоги?
Очередной «налоговый» скандал на владимирском заводе. Вслед за «Автоприбором» очень похожим образом в должники попал Владимирский моторо-тракторный завод.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 17:46 В поселке Муромский борются с последствием подтопления двух улиц
Прокуратура Владимирской области сообщает о проверке по факту ЧП на канализационных сетях. Здесь горожане двух улиц почувствовали себя венецианцами - их подъезды затопило стоками.
вчера в 17:17 Вместо разрушающегося сборного пункта военкомата во Владимире будет гостиница?
В ходе заседания Градостроительного совета при губернаторе был поднят вопрос о судьбе бывшего сборного пункта областного военного комиссариата на улице Большой Московской. Здание пустует и разрушается уже более 10 лет.