7 июля 2015 в 18:14

Выпускники ВЮИ побывали на приеме у президента

25 июня в Кремле президент Путин дал традиционный прием в честь выпускников военных институтов и академий. Впервые в этом году в Кремль были приглашены выпускники вузов и академий правоохранительных органов.

Среди участников приема были 23 выпускника вузов Минюста, в том числе четверо пятикурсников ВЮИ ФСИН России. Отбирали лучших из лучших из выпуска этого года, почти из 200 человек! Так что ребята, приглашенные к президенту, не только отличники, но и счастливчики-«первенцы» такого приема.
Алеся Прокофьева из Вязников идет на золотую медаль. Круглая отличница. Единичные четверки - в будущих красных дипломах Ивана Крайнова, Артема Прилучного, Егора Черничкина. Все они уже офицеры ‑ младшие лейтенанты, им несколько дней осталось до защиты дипломов. Поведение, наука, спорт - все у каждого на высоте. Так что были достойны!
Но есть у каждого еще и собственные уникальные достижения. Егор Черничкин из Коврова преуспел в научной работе по специальности сотрудника уголовно-исполнительной системы, он - обладатель стипендии «Надежда земли Владимирской» и других наград. Алеся, Егор и Иван надеются по распределению остаться служить в родной Владимирской области. А Артем Прилучный - из Архангельской области, куда он и вернется служить. Парень серьезно занимается боксом с 1-го класса, уже кандидат в мастера. Однако в институте больше упирал на науки.
На приеме ребятам больше всего запомнилось, конечно же, общение с президентом в великолепных залах Кремля.
- Сначала Владимир Владимирович выступил с речью. Он отметил, что мы - выпускники года, когда отмечается 70-летие Победы, - рассказывает Егор Черничкин.
В свой адрес курсанты ВЮИ приняли слова Путина о том, что для государства важна не только служба по защите от внешнего врага, но и обеспечение правопорядка внутри страны. В этот раз все офицеры силового блока почувствовали, что они - единая сила. Рядом с молодыми лейтенантами на приеме в Кремле были и возрастные полковники, выпускники военных академий.
Первый общий тост Путин провозгласил за Россию, а затем подошел к каждому столу. Все выпускники вузов ФСИН уместились за одним большим крайним 39-м столом. Ребят предупредили: по законам психологии лучше всего запоминается первое и последнее впечатление в череде событий. Они ответственность понимали, но и особого напряга не испытывали. Почувствовали доброжелательность и искренность напутствий президента, с которым общались на дистанции вытянутой руки.
- Мы рассказали о приеме в Кремле нашим товарищам, - говорит Егор Черничкин. - Теперь у ребят есть дополнительный стимул отлично учиться. Встреча с президентом перед началом службы ‑ это не забудется.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад 11 положительных находок боррелиоза зафиксировали владимирские эпидемиологи
Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области подвело итоги еженедельного мониторинга за прошедшую неделю. В регионе к медикам по поводу присасывания клещей обратилось 172 человека, в том числе 28 детей.
33 минуты назад Во Владимирской области многодетной матери присвоили звание «Мать-героиня»
Указом Президента РФ Владимира Путина от 21 июня 2026 года высокой награды удостоена жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина. Звание «Мать-героиня» ей присвоено за большой вклад в укрепление института семьи и…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.