8 июля 2015 в 17:12

«Убрать из друзей»

Фото: с сайта www.kinopoisk.ru
Этот фильм ‑ проект кинематографистов пяти стран: США, России, Пуэрто-Рико, Германии и Польши. А на ключевых позициях режиссера и продюсера - наши люди. Леван Габриадзе и Тимур Бекмамбетов соответственно. В активе первого две части «Елок» и «Выкрутасы», второго тоже представлять не надо. Бекмамбетов стал большой шишкой в мировой киноиндустрии.

На этот раз творцы обошлись без звезд - в кадре здесь ни одного широко известного актера. Но для ужастиков это скорее достоинство, чем недостаток, - придает реализма.
Лично мне эта история живо напомнила успешный хоррор 17-летней давности «Я знаю, что вы сделали прошлым летом».
О чем кино. Вечером после школы к скайпу влюбленных Блэр и Митча подключаются друзья Адам, Джес, Кен и Вэл. А затем и кто-то с ником Billy227. Все уверены, что это компьютерный глюк, пока неизвестный не начинает им писать. Он хочет знать, кто выложил в Сеть скандальное видео с их одноклассницей Лорой Барнс, из-за которого девушка покончила с собой. Отвязаться от этого Билли, просто выйдя из чата, у ребят не получится.
Критики этот бюджетно скромный (всего миллион) ужастик в основном хвалят. И правильно: пугает и интригует картина весьма успешно, при этом заставляет задуматься о многих вещах ‑ например, об интернет-зависимости или о том, как часто люди не хотят думать о воздействии на других своих слов и жестоких поступков. А также о том, что расплата за них может накрыть и виновных, и непричастных.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…