8 июля 2015 в 17:14

«Человек-муравей»

Фото: с сайта www.kinopoisk.ru
Мегауспешная студия Marvel, которая подняла жанр кинокомикса на умопомрачительную высоту, добралась до истории «Человека-муравья». Но если в «Человеке-пауке» упор, кроме внешних эффектов и элементов фантастики, сделан на драму, то в данном случае создатели смиксовали большой зрелищный экшн с ироничной комедией.

В кадре подобрались отличные актеры Пол Радд, Джуди Грир, Майкл Дуглас, Бобби Каннавале. Компанию им составили две прекрасные, вышедшие из хороших сериалов девушки Эванджелин Лилли и Хейли Этвелл.
Из названия понятно, что главному герою предстоит благодаря особенному костюмчику стать совсем маленьким. Но очень-очень сильным. Примечательно, что новая ипостась изменит и характер парня: из мошенника он превратится в совестливого и неравнодушного супергероя, для которого немыслимо оставить слабого без помощи, спокойно смотреть на совершаемое зло или предать своего наставника.
Кстати, создание картины пролоббировал режиссер Эдгар Райт, но потом он поругался со студией. И снимал кино Пейтон Рид. До сих пор он кинокомиксов не делал, его давний конек ‑ комедийные мелодрамы («К черту любовь», «Развод по-американски», «Добейся успеха»). Так что очевидно: комедийность «Человека-муравья» - заслуга прежде всего Рида.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
51 минуту назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…