9 июля 2015 в 18:06

Ралли в карьерах

Недавно рядом с автомобильной трассой Владимир ‑ Муром в доломитовых карьерах предприятия «Горняк» возле деревни Ликино прошел третий этап Кубка ЦФО по авторалли «Мини-ралли «Золотые Ворота-2015».

Первые два этапа Кубка этого года прошли в Фурманове Ивановской области и под Ростовом Ярославской области. В Фурманове весь пьедестал почета в классе «Стандарт» заняли спортсмены из автосекции спортивно-технического клуба «Феникс» города Владимира. В Ростове экипаж этого же клуба - Евгений Юкачев (пилот) ‑ Илья Яшонков (штурман) стал бронзовым призером. Причем соревновались они с гонщиками, выступавшими на мощных иномарках, а сами предпочли родной ВАЗ-2108.
Ну а в третьем этапе под Ликино участвовало 24 экипажа гонщиков в трех классах автомобилей - «Стандарт» (независимо от привода и объема двигателя); «Абсолют» (чисто спортивный автомобиль) и «Свободный-Моно» (задний и передний привод) из городов нашей и Московской областей, Ярославля, Иванова, Костромы, Чебоксар и других территорий.
Трасса была не из легких - разгоночные прямые, резко переходящие в повороты, по которым автомобили проносились, поднимая клубы доломитовой пыли, крутые подъемы, не поддающиеся порой с ходу, зигзаги, препятствия и так далее.
В итоге в классе «Стандарт» 1-е и 2-е места остались за владимирскими экипажами гонщиков из автосекции «Феникс» Дмитрием Икраимовым ‑ Павлом Гуделевым и Евгением Юкачевым ‑ Ильей Яшонковым. Бронза этапа у ярославцев Романа Коваленко ‑ Александра Макаренко.
Победа в классе автомобилей «Абсолют» досталась также экипажу владимирских пилотов Ивану Лавриненко ‑ Владимиру Шаталову. На 2-м и 3-м местах автогонщики из Подмосковья и Москвы Александр Власов ‑ Артем Малышев и Владимир Евтюхов ‑ Евгений Чиликов.
А вот в классе «Свободный‑Моно» владимирские спортсмены пропустили вперед гостей. Золото и серебро у московских автогонщиков Антона Гусева ‑ Георгия Трошкина и Ильи Маркова ‑ Павла Бучарского, бронза у чебоксарского экипажа Ивана Смельцова ‑ Константина Степанова.
В общекомандном зачете Кубка явным лидером этапа стала команда из автосекции СТК «Феникс» города Владимира.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…