13 июля 2015 в 18:59

Конец семейного «бизнеса»

Следственный отдел УФСКН по Владимирской области направил в Камешковский районный суд уголовное дело членов преступного сообщества, занимавшегося сбытом героина и карфентанила в регионе.

Как сообщает пресс-служба регионального Госнаркоконтроля, в оперативную разработку к ним попали 11 человек из этой этнической (цыганской) группы на две семьи. Все их «подвиги» длительный период времени тщательно документировались. В итоге сейчас в ходе расследования данного уголовного дела объем доказательной базы по 31 преступлению тянет на 87 томов.
Оба клана - Золотаревых и Яблонских - компактно проживали на территории Камешковского и Ковровского районов. О «делах» говорили исключительно на цыганском наречии ‑ конспирация. Что интересно, командовали там две женщины. Оперативники изъяли у фигурантов больше 2 кг тяжелых наркотиков. Кроме того, доказаны факты отмывания денег - свыше 4,5 млн рублей путем купли-продажи недвижимости и земельных участков.
Задержали всех в октябре прошлого года. В случае обвинительного приговора фигурантам может грозить до 20 лет колонии. Но один из них на стадии предварительного следствия заключил досудебное соглашение, так что может надеяться на относительную мягкость. Кстати, это уже второе крупное цыганское наркоформирование, ликвидированное во Владимирской области. С первым разобрались в 2011 году - ОПС «Шпалорезка». Все его участники сейчас сидят по длительным срокам (до 16 лет).

Анна ЗАЙЦЕВА

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.