14 июля 2015 в 17:39

Ожившая история у стен Суздаля

В Суздале на берегу Каменки на фоне древних стен Покровского и Спасо-Евфимиевого монастырей - фестиваль «Суздаль стародавний», собравший участников 30 военно-исторических клубов из разных регионов России.

В программе фестиваля было знакомство многочисленных его гостей с ремеслами и искусством, бытом и жизнью Средневековья. Можно было и приобщиться к военному мастерству того времени на всевозможных мастер-классах.
Московские стрельцы учили их стрелять из кремневых ружей, рядом русские и татарские лучники помогали осваивать лук. Дружинник времен Дмитрия Донского, собрав возле себя строй юных гостей, проводил обучение, как правильно владеть секирой, копьем, мечом и щитом во время боя. Все это действо проходило под звуки старинной средневековой музыки Руси и Европы.
А на главной сцене в течение двух дней театрализованные пешие турниры воинов сменялись конными состязаниями. Победителем в пешем турнире стал Виталий Корякин из курского клуба «Альбион». Чемпионом в конном состязании признан Павел Медведев из Радужного, представлявший клуб «Рыцарское копье». Победу в турнире лучников одержал Владимир Терехов из тульского клуба «Сварга».


Алексей Воробьев

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
43 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…