14 июля 2015 в 17:41

На владимирца упал коровий череп

В понедельник было 13-е. Так что можно не удивляться, что на рабочего, ремонтировавшего цоколь дома № 191 на улице Добросельской во Владимире, сверху упал череп коровы. Он едва не убил человека. Спасся рабочий чудом ‑ шарахнулся от надвигавшейся на него тени, пригнул голову. Многокилограммовый череп угодил мужчине в плечо. Его направили на медицинское освидетельствование.

Голова прилетела из 111-й квартиры, за которой уже давно закрепилась слава «нехорошей». В ней прописана гражданка с несовершеннолетним сыном, который живет в интернате и дома появляется редко. Хозяйка, похоже, «гостеприимная». Когда сотрудники управляющей компании вместе с полицией пришли разбираться к ней по поводу травмы рабочего, то они насчитали в квартире 10 человек. Никто из них не смог вразумительно объяснить, как голова коровы вылетела в окно. За ней, кстати, последовало еще несколько предметов мебели.
В МУП ЖРЭП г. Владимира надеются выселить дебоширов из квартиры.
- Просто обидно: дом хороший, а из-за этого притона мы не успеваем дверь и домофон восстанавливать, - говорит руководитель «МУП ЖРЭП» Галина Локостова.
Вдобавок жильцы уже год не платят за квартиру. Накопили долг в 15 тысяч. Закон позволяет выселять уже за 6-месячную задолженность и нарушение правил пользования жилым помещением. Локостова планирует обратиться в муниципалитет, которому принадлежит квартира, и просить подыскать этим квартиросъемщикам другое жилье.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
26 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…