15 июля 2015 в 17:14

«Пиксели»

Фото: с сайта www.kinopoisk.ru
Иногда голливудские сценаристы такого напридумывают, что хоть стой, хоть падай. «Пиксели» - фильм как раз такой категории.

Картина, невзирая на солидный бюджет (110 млн долларов), вовсе не претендует на серьезность. Ее достоинства ‑ зрелищность, оригинальность в деталях, активно пробивающаяся ирония и участие таких великолепных актеров, как Питер Динклейдж и Шон Бин. Они, кстати, уже работали вместе ‑ в «Игре престолов».
В «Пикселях» компанию им составили Джош Гад, Мишель Монахан и Адам Сэндлер. Правда, я Сэндлера не выношу, но ради Динклейджа и Бина готова и потерпеть. А кроме того, у фильма интересный режиссер ‑ Крис Коламбус. Парень снял двух «Гарри Поттеров», «Один дома» и «Миссис Даутфайр», но мое пожизненное уважение снискал в 1998 году ‑ чудесной, трогательной мелодрамой «Мачеха» с Джулией Робертс и Сьюзан Сарандон. «Пиксели» у него получились по атмосфере похожими на «Эволюцию» 14-летней давности, только визуально куда более эффектную. И в «Эволюции» с инопланетянами боролись шампунем, а в «Пикселях» - приемчиками из старых видеоигр.
О чем кино. В 1982 году НАСА решила наладить связи с внеземными цивилизациями. Для этого отправила в космическое пространство капсулу времени, битком набитую фото- и видеоматериалами о земной жизни. Среди прочего там оказалась информация о «Пакмене» - когда-то популярной видеоигре. Инопланетяне капсулу времени поймали, посмотрели, расшифровали все по-своему и учинили акт агрессии против Земли. Кстати, первым пострадает самый крутой район Нью-Йорка ‑ Манхэттен. Для спасения планеты президент Америки позвал на помощь бывших геймеров, неудачников, чудаков и лузеров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…