15 июля 2015 в 17:35

В Киржаче станет светло, как в Муроме?

12 муниципалитетов области получат субсидии на программы повышения энергоэффективности. В общей сложности планируется заменить 1879 фонарей уличного освещения на светодиоды, построить три новых и обновить оборудование в пяти существующих котельных.

На эти цели из областного бюджета выделяется 60 миллионов рублей. В местных бюджетах на реализацию программы предусмотрено 19 миллионов. Еще 2 миллиона вложат инвесторы.
В итоге до конца года так же светло, как в Муроме (город официально признан самым «светлым» в РФ), должно стать в Киржаче, Судогде, Суздале, в Илькинском и Даниловском сельском поселениях Меленковского района, в Купреевском сельском поселении Гусь-Хрустального района. А в домах жителей Ковровского, Собинского, Гусь-Хрустального, Селивановского районов, Судогды, Суздаля, Киржача и Андреевского сельского поселения Судогодского района грядущей зимой - благодаря модернизации котельных - станет теплее.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
час назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…