15 июля 2015 в 17:37

Путин на Клязьме

Вечером 14 июля в гости к участникам молодежного лагеря всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» прилетел Владимир Путин на вертолете авиаотряда «Россия». Его встречали полпред Президента в ЦФО Александр Беглов, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, первый заместитель руководителя Администрации Президента Вячеслав Володин и глава «Роспатриотцентра» Ксения Разуваева.

Содержательную часть выступления главы государства перед молодыми IT-шниками вряд ли есть смысл пересказывать - обо всем во вторник подробно рассказали все без исключения федеральные каналы. Отметим лишь, что Путин подтвердил главный смысл того, зачем молодежь нашей страны собралась на Клязьме и о чем накануне нам рассказывали все участники форума: повышение конкурентоспособности, если хотите, «продвинутости» страны во всех сферах жизни, особенно по таким прорывным направлениям, как высокие технологии и коммуникации.
- Мы сейчас беседовали с организаторами мероприятий - сказал Путин участникам форума. - Думаю, очень полезно будет вам и друг с другом поговорить, посмотреть на достижения друг друга, обзавестись хорошими, полезными связями, посмотреть свои перспективы на будущее и сформулировать какие‑то задачи перед нами, проблемные вопросы поставить, с тем, чтобы и вы, и мы ‑ и правительство имею в виду, - и руководство регионов как единая команда работали над решением главной задачи ‑ над развитием страны как инновационной, современной державы.
Владимир Владимирович поздравил участников форума с хорошей погодой:
- Надеюсь, что она вас будет сопровождать, что не будет холодины такой, которую мы в европейской части наблюдали в последнее время. И самое главное - желаю, чтобы эти встречи прошли с пользой.
Владимир Путин в сопровождении Светланы Орловой осмотрел выставочный павильон форума и ознакомился с различными IT-проектами. Среди экспонатов не затерялись и наши, владимирские. Например, автоматизированные системы Ковровского электромеханического завода, проект IT-парка GOODWILL, виртуальной экспозиции Владимиро-Суздальского историко-художественного и архитектурного музея-заповедника, а также туристического портала Владимирской области.

Стенограмма выступления Путина на форуме «Территория смыслов» - здесь: http://kremlin.ru/events/president/news/49985

Иван СТЕПАНОВ

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…