20 июля 2015 в 18:15

«Звонкие» гастроли

Фото: Владимира Чучадеева
В самом разгаре лета еще два самобытных владимирских коллектива отправляются покорять своим мастерством Европу. Традиционная русская культура и хореография в исполнении ансамблей «Звоны» и «Колокольчик» ГДК будут представлены в Словакии в рамках Дней культурных связей между Словакией и Россией.

Приглашение выступить на концертных площадках Старого Света владимирские танцоры получили еще прошлым летом, став победителями международного фестиваля-конкурса «Краски Праги», который проходил в столице Чехии с 30 июня по 7 июля.
- Нам даже предложили выбрать страну, в которую мы бы хотели приехать с гастролями, - рассказал «ВВ» художественный руководитель ансамблей Николай Назаров. - Нашу «Барыню» с нетерпением ждут в Париже, но там фестивали проходят в конце июня, когда у ребят экзамены. Поэтому мы отправляемся в Словакию. 23 июля в городе Стара Любовна дадим «Концерт дружбы». Местных жителей ждет большая часовая программа из лучших номеров.
В репертуаре «Звонов» и «Колокольчика» - русские танцы, основанные в том числе и на владимирском фольклоре. После выступления в старинном городке Словакии танцоры отправятся с экскурсионной программой по городам Венгрии, Австрии, Польши и Литвы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
52 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…