21 июля 2015 в 16:52

Шохин освободил крестьян от арендной платы

Глава администрации Владимира Андрей Шохин, проверив наличие бесплатных мест на городских ярмарках и сезонных площадках, где владимирские сельхозпроизводители могут продавать свою продукцию напрямую, без перекупщиков, распорядился освободить аграриев от арендной платы за торговые места.

Торговать могут все желающие: и крупные хозяйства, и фермеры, и сельские жители, которые собирают урожай на своих личных подворьях. Это, по мысли Шохина, должно сделать сельхозпродукцию более дешевой.

Сегодня во Владимире селянам предоставлены семь крупных ярмарок и уличные ярмарочные площадки во всех районах города, где можно торговать плодоовощной продукцией с машин. По данным городского управления экономики, на 20 июля на открытых ярмарках имеются 34 свободных машиноместа, а для частников, торгующих урожаем с личных подсобных хозяйств, свободны 10 бесплатных мест с прилавками и навесами на уличной ярмарке на проспекте Строителей, 46, и пять мест на ярмарке на Егорова, 8.

Также в этом году бесплатные торговые места можно получить на Центральном городском рынке на Батурина. К примеру, 20 июля рынок был готов безвозмездно предоставить владимирским аграриям сразу 30 мест.

- Город включил для аграриев «зеленый свет» и рассчитывает на взаимность, - сказал Шохин. - Продукция селян должна быть качественной и доступной. Не дело, если человек получает за счет города бесплатное торговое место, а затем накручивает цену до уровня перекупщика или дорогого супермаркета.

По материалам пресс-службы администрации г. Владимира

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
49 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…