22 июля 2015 в 16:23

Казни египетские

Трехлетняя малышка из Александровского района умерла в египетской Хургаде, потому что ее мать не смогла предъявить в отеле медицинскую страховку.

Сообщение Следкома шокирует. По предварительным данным, 6 июля года жительница Александровского района с дочерьми 3 и 5 лет по путевке прибыла на отдых в отель города Хургада.

Рано утром 14 июля женщина и дети почувствовали недомогание, сопровождавшееся сильной рвотой. Женщина рассчитывала самостоятельно справиться с ситуацией, и начала принимать сама и давать детям лекарства, видимо, взятые из дома.

Но улучшения не было. Тогда около 10 часов утра того же для туристка из Александровского района попросила администратора отеля вызвать профессиональную "Скорую помощь". Администратор потребовал предъявить страховку, но женщина этого сделать не смогла. По какой-то непостижимой причине она отдала все свои документы неким знакомым "на хранение", а знакомых в нужное время в нужном месте не оказалось: они уехали на однодневнуюэкскурсию.

И как женщина не обещала предъявить необходимые документы сразу после того, как ее друзья вернутся, сотрудник отеля прекратил с ней общение, фактически отказав в предоставлении предусмотренной услуги.

После обеда того же дня 3-летняя девочка потеряла сознание. На крик женщины о помощи собрались соотечественники, находившиеся в отеле. Они потребовали вызвать врача, который прибыв на место, констатировал смерть ребенка.

По предварительным данным, причиной смерти малолетней девочки стало обезвоживание организма. Женщине и ее старшей дочери была оказана медицинская помощь в условиях клиники.

Следственные органы СКР по Владимирской области возбудили уголовное дело по факту смерти 3-летней жительницы Александровского района по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).



Утонул в ничейном пруду

Но не только далекий Египет опасен для детей, но и родной Владимир. Днем 22 мая этого года года в микрорайоне Юрьевец в противопожарном водоеме утонул мальчик. Городская прокуратура проверила обстоятельства гибели несовершеннолетнего учащегося 3 класса 44-й школы.

Установлено, что в тот день ученики младших классов ушли с занятий раньше обычного - в школе все внимание было сосредоточено на старшеклассниках. Но учителя о "короткой смене" малышни не предупредили родителей, и дети остались без надзора взрослых. Это был первый фактор беды.

Второй - ребенок погиб в открытом водоеме, который - ничейный. Статус его не определен, балансодержатель не установлен. Очистка и благоустройство пруда и его берегов длительное время не поводились, предупреждающие знаки с информацией о мерах безопасности не были установлены. В Юрьевце есть еще несколько водоемов в аналогичном состоянии.

В адрес главы администрации областного центра внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого контролируются городской прокуратурой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…